বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫, ১৯ আষাঢ় ১৪৩২

রায়গঞ্জে টাকা নিয়ে ইট না দেওয়ায় ভাটা সিলগালা

রায়গঞ্জে টাকা নিয়ে ইট না দেওয়ায় ভাটা সিলগালা

টাকা নিয়েও গ্রাহককে ইট সরবরাহ না করায় সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে কেএসবি ইটভাটা সিলগালা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।  বুধবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মাহমুদ হাসান রনি ইটভাটাটি সিলগালা করে সাময়িক বন্ধ ঘোষণা করেন।

এর আগে উপজেলার ধানগড়া বাজারে অভিযান চালিয়ে মূল্য তালিকা না থাকা, অননুমোদিত পামওয়েল বিক্রির অভিযোগে তিনটি প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।  

মাহমুদ হাসান রনি এসব তথ্য নিশ্চিত করে জানান, রবিউল ইসলাম চান নামে এক ব্যক্তি ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের কাছে অভিযোগ করেন, কেএসবি ইটভাটা মালিক ইট দেওয়ার নামে তার কাছ থেকে ২ লাখ ৯০ হাজার টাকা নিয়েছেন। কিন্তু নির্ধারিত সময় পার হলেও ওই ভাটার মালিক ইট দেননি। অভিযোগটি শুনানির জন্য কেএসবি ভাটার মালিককে উপস্থিত হওয়ার জন্য নোটিশ দিলেও তিনি আসেননি। পরে অভিযোগটি সত্য প্রমাণিত হওয়ায়  কেএসবি ইটভাটা সিলগালা করে সাময়িক বন্ধ ঘোষণা করা হয়।

এর আগে ধানগড়া বাজারে মূল্য তালিকা না থাকায় এক দোকানিকে ২ হাজার, সরিষার মিলকে ৭ হাজার ও অননুমোদিত পামওয়েল বিক্রির জন্য আশিক স্টোরকে ৪ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

আলোকিত সিরাজগঞ্জ

সর্বশেষ: