মুশতাক আহমেদের স্বাভাবিক মৃত্যু নিয়ে জলঘোলা করার নেপথ্য কাহিনী
আলোকিত সিরাজগঞ্জ
প্রকাশিত: ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২১

রাষ্ট্রবিরোধী অপপ্রচারের দায়ে অভিযুক্ত লেখক মুশতাক আহমেদের স্বাভাবিক মৃত্যুকে ভিন্নখাতে নিতে অপপ্রচার শুরু করেছে চিহ্নিত দেশবিরোধী তাসনিম খলিল, পিনাকী ভট্টাচার্যরা। বিভিন্ন সময় সরকারকে বেকায়দায় ফেলতে দেশী-বিদেশী অপশক্তির সাহায্যে গুজব এবং ষড়যন্ত্র পরিচালনাকারী এই চক্র মুশতাক আহমেদকে নির্যাতন করে মারা হয়েছে বলে অনলাইনে প্রচার করছে। অথচ প্রকৃত সত্য হচ্ছে, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় স্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছে মুশতাক আহমেদের।
জানা গেছে, গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে গাজীপুরের কাশিমপুর কারাগারে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে মুশতাক আহমেদকে প্রথমে কারা হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়। এরপর তাকে গাজীপুরের শহীদ তাজউদ্দিন আহমেদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু ঘটে।
মুশতাক আহমেদের পরিবার সূত্রে জানা গেছে, কারাবন্দী হওয়ার আগে থেকেই তিনি উচ্চ রক্তচাপ, ডায়াবেটিসসহ নানাবিধ শারীরিক জটিলতায় ভুগছিলেন। এসব জটিলতার কারণেই তিনি মারা গেছেন বলে জানিয়েছে কারা সূত্র।
হাসপাতাল মর্গে মুশতাক আহমেদের চাচাতো ভাই ডা. নাফিছুর রহমান বলেন, ‘মুশতাকের ময়না তদন্ত হয়েছে। আমাদের কোনো অভিযোগ নাই।’
যেখানে মুশতাক আহমেদের ভাইয়ের কোন অভিযোগ নেই সেখানে এই স্বাভাবিক মৃত্যুকে ভিন্নখাতে নিয়ে সরকারকে বেকায়দায় ফেলতে অপপ্রচার শুরু করেছে চিহ্নিত দেশবিরোধী তথাকথিত সাংবাদিক তাসনিম খলিল, আলোকচিত্রী শহিদুল আলম এবং পিনাকী ভট্টাচার্য গং।
এই তাসনিম খলিল গংরা অতীতেও সরকারের বিরুদ্ধে নানা ষড়যন্ত্র প্রচার করেছে। সর্বশেষ আল জাজিরা টেলিভিশনের মাধ্যমে ভিত্তিহীন এবং মিথ্যা তথ্যের সমন্বয়ে একটি তথাকথিত তথ্যচিত্র বানিয়ে সরকারকে বেকায়দায় ফেলার চেষ্টা করেছে তারা। কিন্তু ষড়যন্ত্রমূলক এই তথ্যচিত্র জনগণ প্রত্যাখ্যান করায় এবার তারা নতুন করে মুশতাক আহমেদের মৃত্যু নিয়ে ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে।
জানা গেছে, মহামারী করোনা মোকাবিলায় বাংলাদেশের সাফল্যকে ম্লান করে দিতে গত বছর I am Bangladeshi ফেসবুক পেজের মাধ্যমে অপপ্রচার শুরু করেন মুশতাক আহমেদ, কার্টুনিস্ট কিশোরসহ তাসনিম-পিনাকী গংরা। তারা করোনা সম্পর্কে নানা মিথ্যা তথ্য দিয়ে জনগণকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করে। আন্তর্জাতিক মহলে সরকারকে বেকায়দায় ফেলতে এসব অপপ্রচার চালায় তারা। জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবর্ষ নিয়ে বিভ্রান্তিকর প্রচারণা চালায়। রাষ্ট্রবিরোধী এসব ষড়যন্ত্র করায় সেসময় গ্রেফতার হন মুশতাক আহমেদ এবং কিশোর।
সূত্র জানায়, আল জাজিরার অপপ্রচারে কাজ না হওয়ায় এখন নতুন করে মুশতাক আহমেদের মৃত্যুকে কেন্দ্র করে দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি তৈরির চক্রান্ত করছে পিনাকী- খলিল গংরা। সরকার পতনের নানা অপচেষ্টা করে ব্যর্থ হওয়া দেশী-বিদেশী গোষ্ঠীর ক্রীড়নক হিসেবে কাজ করছে এই চক্র।
রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা জানান, সরকার পতনে এই চক্র আগেও নানা ভিত্তিহীন তথ্য প্রচার করেছে। দেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির জন্য দেশী-বিদেশী অপশক্তির কাছ থেকে বিপুল অঙ্কের টাকার বিনিময়ে এরা অপপ্রচার চালায়। এর আগে আল জাজিরার সাথে মিলেও এরা সরকার পতনের চেষ্টা চালিয়েছে। কিন্তু সে চেষ্টা ব্যর্থ হওয়ায় আবার নতুন অপপ্রচারে নেমেছে। এদের অপপ্রচার থেকে দেশের জনগণকে সাবধান থাকারও আহবান জানান রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা।

- বাংলাদেশের সভাপতিত্বকালে সিভিএফ ন্যায্য কণ্ঠস্বর হয়ে ওঠে
- ডলার নিয়ে ব্যাংক এমডিদের সঙ্গে বসছেন গভর্নর
- সিঙ্গাপুর থেকে ৮৮৭ কোটি টাকা ব্যয়ে এলএনজি কার্গো আমদানি হচ্ছে
- বিদ্যুৎ সংযোগ পেল পদ্মা সেতু
- বাংলাদেশে কম্বাইন হারভেস্টার তৈরি করবে জাপানি প্রতিষ্ঠান
- ভারত থেকে আসবে ১২ লাখ টন গম
- ইভিএম ম্যানিপুলেট করা অসম্ভব: ড. জাফর ইকবাল
- ইউক্রেনে নিহত হাদিসুরের পরিবার পাচ্ছে ৫ লাখ ডলার
- উন্নয়নে পরিবেশ রক্ষায় গুরুত্বারোপ প্রধানমন্ত্রীর
- ব্রাজিল-আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ জেতার মুরোদ নেই
- যেভাবে সবার ভালোবাসার পাত্র হবেন
- শিগগির বাজারে আসছে কাওয়াসাকির প্রথম ই-বাইক
- অবিবাহিতদের হৃদরোগের ঝুঁকি বেশি, বলছে গবেষণা
- প্রাচীন ভারতের উদ্ভট যৌন রীতি, নারী চাইলেই সঙ্গমে বাধ্য হতো পুরুষ
- রায়গঞ্জে গণশুমারী ও গৃহগণনা ২০২২ উপলক্ষে আলোচনা সভা
- জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ-২২ এ কাজিপুর সরকারি মনসুর আলী কলেজ সেরা
- সিরাজগঞ্জে ব্যবসা সহায়ক উপকরণ পেল জলবায়ু অভিবাসী ১৯৫ জন
- সিরাজগঞ্জ উপজেলা কৃষি অফিসের উদ্যোগে -গাছের চারা, সবজি বীজ বিতরণ
- সিরাজগঞ্জে সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ
- সিরাজগঞ্জে তদন্ত নির্দেশিকা সম্বলিত কার্ডের উদ্বোধন
- মাদক রোধে সমন্বিত কর্মপরিকল্পনা প্রণয়নে কর্মশালায় মিল্লাত এমপি
- ২১ বিলিয়ন ডলার প্রবাস আয় বছর শেষের আগেই
- ইউক্রেনে নিহত হাদিসুরের পরিবার পাচ্ছে পাঁচ লাখ মার্কিন ডলার
- বাংলাদেশ থেকে ডাক্তার-নার্স-শিক্ষক নিতে চায় সার্বিয়া
- পর্যাপ্ত সবুজ এলাকা রেখে উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়ন করতে হবে
- মাঙ্কিপক্স নিয়ে ‘ভয় নেই’ বাংলাদেশের
- বঙ্গবন্ধু জাতীয় গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট উদ্বোধনে মমিন মন্ডল
- সিরাজগঞ্জে কচুর বাম্পার ফলন, বিঘাপ্রতি আয় প্রায় দেড় লাখ টাকা
- সিরাজগঞ্জ সদর বহুলী ইউনিয়ন পরিষদের উন্মুক্ত বাজেট ঘোষণা
- জব্দ করা তেল টিসিবির মাধ্যমে বিক্রি হবে ১১০ টাকায়
- কামারখন্দে বিঘায় ৫০ মন ফাতেমা জাতের ধান উৎপাদন
- বেলকুচিতে নতুন ধান অগ্রনী চাষ করে সাফল্য অর্জন!
- সিরাজগঞ্জে কচুর বাম্পার ফলন, বিঘাপ্রতি আয় প্রায় দেড় লাখ টাকা
- পাঁচ কৌশলে মেহেদির রং হবে গাঢ়
- উল্লাপাড়ায় জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ও শিশু প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
- ইতালির বিপক্ষে ম্যাচের জন্য আর্জেন্টিনার চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- পাবনায় এ বছর ৫০০ কোটি টাকার লিচু বাণিজ্যের সম্ভাবনা
- পিঁপড়া তাড়াতে যা করবেন
- কামারখন্দে ব্রি উদ্ভাবিত ৮৯ ও ৯২ চাষে সাফল্য
- মুশফিককে ছাড়িয়ে ইতিহাস তামিমের
- বিশ্বের একমাত্র চারপেয়ে পরিবার, আজো চলাফেরা করে চার হাত-পায়ে!
- ঈদে সিরাজগঞ্জের গ্রামে ঐতিহ্যবাহী ‘পিটুলী’ নিমন্ত্রণ
- বাংলাদেশের পরিস্থিতি শ্রীলংকার মতো হবে না
- ২ হাজার কোটির নেইমারকে ‘ভালো প্রস্তাব’ পেলেই ছেড়ে দেবে পিএসজি
- প্রথম বাংলাদেশি হিসেবে টেস্টের পাঁচ হাজারি ক্লাবে মুশফিক
- অ্যাম্বুলেন্স ভাড়া নেই, ছেলের লাশ কাঁধে বাইকে ৯০ কিমি. গেলেন বাবা
- চিকেন পক্স নাকি মাঙ্কিপক্সে আক্রান্ত বুঝবেন যেভাবে
- ছবিতে লুকিয়ে আছে ৯ মুখ, খুঁজে পাচ্ছেন?
- কাজিপুরে কাল বৈশাখির ছোবল- লন্ডভন্ড পঞ্চাশটি পরিবার
- হ্যাটট্রিক হলো না সাকিবের
