
সংগৃহীত
পাকিস্তানের তারকা ব্যাটার বাবর আজম এবং পেসার নাসিম শাহ আবারও টি-টোয়েন্টি দলে ফেরার পথে রয়েছেন। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তিন ম্যাচের সিরিজের জন্য চূড়ান্ত দলে জায়গা পেতে যাচ্ছেন তারা। পাকিস্তানের গণমাধ্যম এমন তথ্য নিশ্চিত করেছে।
পিসিবি এক নির্বাচক জানান, বর্তমানে সব ক্রিকেটারের জন্যই জাতীয় দলের দরজা খোলা আছে। সাদা বলের ফরম্যাটে নিয়মিত মুখ বাবর আজম ও নাসিম শাহ দুজনই বিবেচনায় রয়েছেন।
২০২৪ সালে দক্ষিণ আফ্রিকার মাটিতে শেষ টি-টোয়েন্টি খেলার পর প্রোটিয়াদের বিপক্ষেই ডাক পেতে যাচ্ছেন তিনি। অন্যদিকে, নাসিম শাহ সর্বশেষ পাকিস্তানের হয়ে নভেম্বরে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি খেলেছিলেন।
আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে প্রস্তুতির শেষপ্রান্তে রয়েছে পাকিস্তান। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজের স্কোয়াডে বিশ্বকাপ দলের সম্ভাব্য খেলোয়াড়দেরই অন্তর্ভুক্ত করার পরিকল্পনা চলছে। পাকিস্তান এখন শুধু টি-টোয়েন্টি নয়; বরং ওয়ানডে সিরিজের জন্যও প্রস্তুতি নিচ্ছে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে।
জানা গেছে, পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) মাঠকর্মীদের নির্দেশ দিয়েছে যেন ব্যাটারদের জন্য ফ্ল্যাট উইকেট না বানানো হয়। দক্ষিণ আফ্রিকার শক্তিশালী ব্যাটিং লাইনআপ মাথায় রেখে স্পিন সহায়ক উইকেটের দেখা মিলতে পারে প্রোটিয়া সিরিজে।
তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজটি ২৮ অক্টোবর থেকে ১ নভেম্বর পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। প্রথম ম্যাচ হবে রাওয়ালপিন্ডিতে এবং পরের দুটি ম্যাচ গাদ্দাফি স্টেডিয়াম, লাহোরে। ৪ নভেম্বর থেকে ৮ নভেম্বর পর্যন্ত তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ অনুষ্ঠিত হবে। ফয়সালাবাদের ইকবাল স্টেডিয়ামে হবে সেই ম্যাচগুলো।
সূত্র: কালবেলা