বৃহস্পতিবার, ০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ২৪ পৌষ ১৪৩২

পল্লী চিকিৎসককে কুপিয়ে-পুড়িয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ৩

পল্লী চিকিৎসককে কুপিয়ে-পুড়িয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ৩

সংগৃহীত

শরীয়তপুরের ডামুড্যা এলাকায় আলোচিত পল্লী চিকিৎসক খোকন চন্দ্র দাসকে (৪৫) কুপিয়ে ও গায়ে পেট্রোল ঢেলে আগুনে পুড়িয়ে হত্যা মামলার প্রধান তিন আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

র‍্যাব-৮ ও র‍্যাব-১৪ যৌথ অভিযান চালিয়ে কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর থানাধীন পূর্ব পৈলনপুর এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে। রোববার (৪ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় মাদারীপুর র‍্যাব-৮ ক্যাম্পে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান র‍্যাব-৮ এর অধিনায়ক শাহাদাত হোসেন।

এসময় মাদারীপুর র‍্যাব-৮ এর কোম্পানি কমান্ডার (পুলিশ সুপার) মীর মনির হোসেন ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তারিক রহমানসহ র‍্যাবের বিভিন্ন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

গ্রেপ্তাররা হলেন– শরীয়তপুরের ডামুড্যা উপজেলার কনেশ্বর এলাকার বাবুল খানের ছেলে সোহাগ খান (২৭), একই এলাকার সামছুদ্দিন মোল্লার ছেলে রাব্বি মোল্লা (২১) ও শহীদ সরদারের ছেলে পলাশ সরদার (২৫)। এসময় তাদের কাছ থেকে একটি বাটন মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তারা ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে বলে জানিয়েছে র‍্যাব।

dhakapost

প্রেস ব্রিফিংয়ে র‍্যাব-৮ এর অধিনায়ক শাহাদাত হোসেন জানান, নিহত খোকন চন্দ্র দাস (৪৫) পেশায় একজন পল্লী চিকিৎসক ছিলেন। পাশাপাশি তিনি ডামুড্যা থানার কেউরভাঙ্গা এলাকায় একটি ওষুধের ফার্মেসি ও মোবাইল ব্যাংকিং (বিকাশ/নগদ/রকেট) ব্যবসা পরিচালনা করতেন। তিনি গত ২০২৫ সালের ৩১ ডিসেম্বর রাত আনুমানিক ৯টার দিকে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে নগদ ছয় লাখ টাকা নিয়ে সিএনজি যোগে বাড়ির উদ্দেশ্যে রওনা হন। বাড়ির কাছাকাছি বিনয় বেপারীবাড়ি মসজিদের সামনে পৌঁছালে আগে থেকে ওৎ পেতে থাকা তিনজন তার পথ রোধ করে। একপর্যায়ে দেশীয় অস্ত্রের মুখে ভয় দেখিয়ে টাকা ছিনিয়ে নেয় আসামিরা। এসময় খোকন তাদের চিনে ফেলায় তাকে এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাত করে এবং হত্যার উদ্দেশ্যে শরীরে পেট্রোল ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেয়। তিনি প্রাণ বাঁচাতে পাশের ডোবায় ঝাঁপ দেন। তার চিৎকারে স্থানীয়রা এগিয়ে এলে হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। পরে তাকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে প্রথমে শরীয়তপুর সদর হাসপাতালে এবং পরে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে ভর্তি করা হয়। সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় শনিবার (৩ জানুয়ারি) ভোরে তিনি মারা যান। এ ঘটনায় ডামুড্যা থানায় হত্যা ও হত্যাচেষ্টা মামলা দায়ের করা হয়। চাঞ্চল্যকর এই হত্যাকাণ্ড দেশজুড়ে ব্যাপক আলোড়ন সৃষ্টি করে।

তিনি আরও জানান, মামলাটির গুরুত্ব বিবেচনায় নিয়ে র‍্যাব-৮ সদস্যরা ক্লুলেস হত্যার রহস্য উদঘাটন ও আসামিদের গ্রেপ্তারের লক্ষ্যে ছায়া তদন্ত শুরু করে। একপর্যায়ে তথ্যপ্রযুক্তি ও গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে আসামিদের অবস্থান শনাক্ত করা হয়। পরে র‍্যাব-১৪ ও র‍্যাব-৮ যৌথ অভিযান চালিয়ে কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর থানাধীন পূর্ব পৈলনপুর এলাকা থেকে হত্যাকাণ্ডে জড়িত তিন আসামিকে গ্রেপ্তার করে। গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ শেষে সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

সূত্র: ঢাকা পোষ্ট

সর্বশেষ: