বুধবার, ০৯ জুলাই ২০২৫, ২৫ আষাঢ় ১৪৩২

বেলকুচিতে লকডাউনে বাল্যবিয়ে, বন্ধ করলেন ইউএনও

বেলকুচিতে লকডাউনে বাল্যবিয়ে, বন্ধ করলেন ইউএনও

সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলার দৌলতপুর ইউনিয়নের ক্ষিদ্রগোপরেখী গ্রামে করোনা ভাইরাস মোকাবেলায় চলমান লকডাউনে বাল্যবিয়ে আয়োজন করা হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে উক্ত বাল্যবিয়ে বন্ধ করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আনিসুর রহমান।

তিনি দশম শ্রেনীর ছাত্রীকে বাল্যবিয়ে থেকে রক্ষা করেন। শুক্রবার (৪ জুন) গভীর রাতে দৌলতপুর ইউনিয়নের ক্ষিদ্রগোপরেখী গ্রামে কনের বাড়ীতে সংগীয় আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী নিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত উপস্থিত হয় উপজেলা নির্বাহী অফিসার।

তখন কনের বাড়ী ক্ষিদ্রগোপরেখী গ্রামের দশম শ্রেণীর ছাত্রী (১৫) এর সাথে একই ইউনিয়নের তিয়াশিয়া গ্রামের তাতশ্রমিক (২৫) এর বিয়ের আয়োজন চলছিল। কনে স্থানীয় বিদ্যালয়ের দশম শ্রেনীর ছাত্রী। ভ্রাম্যমাণ আদালত বাল্যবিয়ে বন্ধ করেন এবং কনের পিতাকে বাল্যবিয়ের কুফল সম্পর্কে বুঝালে তিনি তার ভুল বুঝতে পারেন ও তার মেয়েকে প্রাপ্তবয়স্ক না হওয়া পর্যন্ত বিবাহ দিবেন না বলে মুচলেকা দেন। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাচন অফিসার মোঃ আশরাফুল হক ।

আলোকিত সিরাজগঞ্জ

সর্বশেষ: