সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ২২ আষাঢ় ১৪৩২

গুগলের এআই ভিডিও জেনারেটর ‘ভিও ৩’ এখন পাওয়া যাবে জেমিনাইতে

গুগলের এআই ভিডিও জেনারেটর ‘ভিও ৩’ এখন পাওয়া যাবে জেমিনাইতে

সংগৃহীত

গুগলের অত্যাধুনিক ভিডিও জেনারেটর ‘ভিও ৩’ এখন জেমিনাইয়ে ব্যবহার করা যাবে। ২০ ডলারের সাবস্ক্রিপশনের বিনিময়ে ব্যবহাকারীরা এটি মিলবে। এর আগে ভিও ৩ কেবল যুক্তরাষ্ট্রে ‘ফ্লো’ প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে ব্যবহার করা যেত। তবে এখন ভারত, ইন্দোনেশিয়া ও ইউরোপের সব দেশে জেমিনাই অ্যাপের মাধ্যমে এটি ব্যবহার চালু হয়েছে বলে লিখেছে ব্লিপিং কম্পিউটার।

গুগল বলছে, ভিও ৩ দিয়ে প্রতিদিন সর্বোচ্চ তিনটি ভিডিও তৈরি করা যাবে, এই সীমা ২৪ ঘণ্টা পর আবার রিসেট হবে।

এটি ব্যবহার করার জন্য প্রথমে ২০ ডলারের জেমিনাই এআই প্রো সাবস্ক্রিপশন নিতে হবে। সাবস্ক্রিপশন নেওয়ার পর জেমিনাই অ্যাপ অথবা ‘জেমিনাই ডট গুগল ডট কম’ ওয়েবসাইটে গিয়ে ভিডিও অপশনে যেতে হবে। এরপর যে ভিডিও তৈরি করতে চান তার বিবরণ লিখতে হবে, যেমন- গল্প, প্রেক্ষাপট, চরিত্র এমনকি চাইলে নিজেই সংলাপ লিখতে পারবেন।

জেমিনাই তারপর সাউন্ডসহ একটি ভিডিও কয়েক মিনিটেই তৈরি করে দেবে। তবে আগেই যেমন বলা হয়েছে দিনে তিনটির বেশি ভিডিও তৈরি করা যাবে না। ভবিষ্যতে এই সীমা বাড়তে পারে। যদিও ভিও ৩ একেবারে বিনামূল্যের সেবা নয়, তবে যেহেতু এটি গুগল ক্লাউডের একটি অংশ তাই গুগলের দেওয়া ৩০০ ডলারের ট্রায়াল অফারটি ব্যবহার করেও এটি বাড়তি খরচ ছাড়াই চালানো যাবে।

সূত্র: ঢাকা পোষ্ট

সর্বশেষ: