শনিবার, ৩১ জানুয়ারি ২০২৬, ১৮ মাঘ ১৪৩২

ইউক্রেনে রুশ হামলায় নিহত ৩

ইউক্রেনে রুশ হামলায় নিহত ৩

ইউক্রেন যুদ্ধের ইতি টানতে সৌদি আরবে শান্তি আলোচনায় বসেছে যুক্তরাষ্ট্র, চীন ও ভারতসহ ৪০ দেশ। তবে সেই  আলোচনার মাঝেই ইউক্রেনে হামলা জোরদার করেছে রাশিয়া। গত ২৪ ঘণ্টায় রুশ আকাশ হামলায় ইউক্রেনে মোট তিন জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

ইউক্রেনের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় একটি রক্ত স্থানান্তর (ব্লাড ট্রান্সফিউশন) কেন্দ্রে হামলা চালিয়েছে রাশিয়ার নির্দেশিত (গাইডেড) বোমা। রোববার ইউক্রেন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, এই হামলায় দুই জন নিহত হয়েছে। ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি এই হামলাায় জ্বলন্ত একটি ভবনের ছবি প্রকাশ করেছেন। খারকিভের কুপিয়াস্ক এলাকায় এই হামলা চালানে হয়। জেলেনস্কি বলেছেন, ‌এই এক যুদ্ধাপরাধই রাশিয়ার সার্বিক আগ্রাসনের কথাা জানান দেয়। 

যদিও রাশিয়া এখনো এই হামলার বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি। তবে আগে থেকেই মস্কো সাধারণ মানুষকে হামলার লক্ষ্যবস্তু বানানোর বিষয়টি অস্বীকার করে আসছে।

আলোকিত সিরাজগঞ্জ

সর্বশেষ:

শিরোনাম:

১৫ বছর শুধু বগুড়া নয়, সারা দেশই বঞ্চিত ছিল: তারেক রহমান
গাইবান্ধায় আ.লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করতে গিয়ে হামলার শিকার পুলিশ, আহত ৩
দক্ষিণ এশীয় উচ্চশিক্ষা সম্মেলন শুরু আজ, উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা
সেতুর রেলিং ভেঙে নদীতে ট্রাক, দুজনের মরদেহ উদ্ধার
বাণিজ্য মেলায় অংশগ্রহণকারীদের প্রতি পারস্পরিক সহযোগিতার আহ্বান
তারেক রহমানের সম্পদ বলতে ব্যাংক জমা, শেয়ার ও এফডিআর
১৪ বছর পর যশোরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা
দেশের উত্তরাঞ্চল ও নদী অববাহিকায় ঘন কুয়াশার সম্ভাবনা, রাতে বাড়বে শীত
বগুড়ায় ব্যবসায়ীকে অপহরণের পর হত্যা, মরদেহ উদ্ধার
দুই সম্পাদক-এনসিপির ৬ নেতাসহ ২০ জনকে গানম্যান দেওয়া হয়েছে
হাদি হত্যার বিচার ৯০ দিনের মধ্যে সম্পন্ন হবে : আইন উপদেষ্টা