রোববার, ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৮ মাঘ ১৪৩২

রায়গঞ্জে চলছে মরিচ বীজের বেচাকেনা

রায়গঞ্জে চলছে মরিচ বীজের বেচাকেনা

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জের হাটপাঙ্গাসী বাজারসহ উপজেলার বিভিন্ন হাটবাজারে জমে উঠেছে মরিচ বীজের কেনাবেচা। স্থানীয় কৃষকরা জানান, আবহাওয়া ভাল থাকায় উপজেলার বিভিন্ন হাটবাজার থেকে মরিচের বীজ ক্রয় করে চাষাবাদে ব্যস্ত হয়ে পড়েছেন অনেক কৃষক। প্রাকৃতিক উপায়ে মরিচের বীজ সংগ্রহ করে নিজেরা নিজেদের জমি চাষাবাদ করছেন। আবার অনেকেই বিক্রির জন্য উপজেলার বিভিন্ন হাটবাজারে নিয়ে যাচ্ছেন।

এসব মরিচের বীজ বিক্রি করা হচ্ছে ২৪০ থেকে ২৫০ টাকা কেজি। উপজেলার হাটপাঙ্গাসী হাটে মরিচ বীজ ক্রয় করতে আসা আব্দুল হালিম জানান, শীত আসার আগেই মরিচের বীজ বুনলে ফলন ভাল হওয়ার সম্ভাবনা থাকে। তাই আগাম মরিচের বীজ বপনের জন্য হাট থেকে মরিচের বীজ কিনছি। তবে দাম একটু বেশি।

অপরদিকে ব্যবসায়ীরা বলছেন, বর্তমানে শুকনো মরিচের দাম বেশি। তাই বীজের দাম একটু বেশি। তবে সীমিত লাভেই বীজ বিক্রি করা হচ্ছে।

আলোকিত সিরাজগঞ্জ

সর্বশেষ:

শিরোনাম:

১৫ বছর শুধু বগুড়া নয়, সারা দেশই বঞ্চিত ছিল: তারেক রহমান
গাইবান্ধায় আ.লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করতে গিয়ে হামলার শিকার পুলিশ, আহত ৩
দক্ষিণ এশীয় উচ্চশিক্ষা সম্মেলন শুরু আজ, উদ্বোধন করবেন প্রধান উপদেষ্টা
সেতুর রেলিং ভেঙে নদীতে ট্রাক, দুজনের মরদেহ উদ্ধার
বাণিজ্য মেলায় অংশগ্রহণকারীদের প্রতি পারস্পরিক সহযোগিতার আহ্বান
তারেক রহমানের সম্পদ বলতে ব্যাংক জমা, শেয়ার ও এফডিআর
১৪ বছর পর যশোরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা
দেশের উত্তরাঞ্চল ও নদী অববাহিকায় ঘন কুয়াশার সম্ভাবনা, রাতে বাড়বে শীত
বগুড়ায় ব্যবসায়ীকে অপহরণের পর হত্যা, মরদেহ উদ্ধার
দুই সম্পাদক-এনসিপির ৬ নেতাসহ ২০ জনকে গানম্যান দেওয়া হয়েছে
হাদি হত্যার বিচার ৯০ দিনের মধ্যে সম্পন্ন হবে : আইন উপদেষ্টা